- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Elettrico, 1.2L benzina con cambio automatico, Adblue
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Elettrico, 1.2L benzina con cambio automatico, Adblue |
|---|---|
| Gancio di traino | Sfera di traino standard "commerciale" da svitare |
| Peso trainabile | 1350 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 23,20 kg |
| Veicolo adatto | Renault Kangoo II fase 2 inclusi Express e Compact |
| Data di produzione del veicolo | Da Maggio 2013 a Marzo 2021 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |