Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotella orizzontale smontabile senza attrezzi |
| Sfera bloccabile | No |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1600 kg |
| Peso sulla freccia | 85 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | No |
| Peso gancio traino | 17.70 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Suzuki Grand Vitara 3 porte con ruota di scorta posteriore, inclusa edizione limitata X30 |
| Data di produzione del veicolo | Da Agosto 2010 a Maggio 2015 |
Information complémentaire :
- La rotule d'attelage à retirer après utilisation (risque d'interférence avec la plaque minéralogique et/ou l'antibrouillard).