Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1600 kg |
| Peso na engate | 85 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Não |
| Peso do engate | 17.70 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Suzuki Grand Vitara 3 portas com roda sobressalente na traseira, incluindo edição limitada X30 |
| Data de produção do veículo | De Agosto 2010 a Maio 2015 |
Information complémentaire :
- La rotule d'attelage à retirer après utilisation (risque d'interférence avec la plaque minéralogique et/ou l'antibrouillard).