| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
|---|---|
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Peso sulla freccia | 85 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul lato posteriore) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 17,87 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Skoda Yeti; uno sportello paraurti (disponibile come accessorio qui sotto) permette di coprire il taglio del paraurti una volta rimossa la sfera di traino |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 2014 a dicembre 2017 |