| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
|---|---|
| Peso trainabile | 1200 kg |
| Carico verticale | 50 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 12,00 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Skoda Roomster incluso Scout |
| Data di produzione del veicolo | 9/06-04/15 |