| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
|---|---|
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 12,00 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Skoda Roomster incluindo Scout |
| Data de produção do veículo | 9/06-04/15 |