Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Eccetto 4 ruote motrici 150 CV 7 posti con cambio manuale
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | Eccetto 4 ruote motrici 150 CV 7 posti con cambio manuale |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno retrattile sotto il paraurti |
| Sfera bloccabile | Non necessario |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 21,60 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Skoda Kodiaq |
| Data di produzione del veicolo | Da Marzo 2017 a Dicembre 2023 |