Cet attelage, également appelé "attache remorque" ou "attache caravane" est incompatible sur les modèles suivants :
- Sauf 4 roues motrices 150 CV 7 places avec boîte de vitesse manuelle
Si le véhicule n'est pas concerné par les contre-indications mentionnées ci-dessus, l'attelage y sera bien compatible.
| Véhicules incompatibles | Sauf 4 roues motrices 150 CV 7 places avec boîte de vitesse manuelle |
|---|---|
| Rotule d'attelage | Col de cygne escamotable sous le pare-chocs |
| Rotule verrouillable | Non nécessaire |
| Support de prise rabattable | Oui (à pivoter sous le pare-chocs lorsque inutilisé) |
| Poids tractable | 2500 kg |
| Poids sur flèche | 100 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 21,60 kg |
| Temps de pose | 2 heures |
| Véhicule adapté | Skoda Kodiaq |
| Date de production véhicule | De Mars 2017 à Décembre 2023 |