Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera diagonale smontabile senza attrezzi |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 23 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Renault Scenic 3 Corto incluso XMOD |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2009 ad agosto 2016 |