Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 23 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Renault Scenic 3 Curto incluindo XMOD |
| Data de produção do veículo | De Julho de 2009 a Agosto de 2016 |