- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- GT
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | GT |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotella orizzontale smontabile senza attrezzi |
| Peso trainabile | 1700 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio (taglio non visibile solo del carter) |
| Rimozione paraurti | No |
| Peso gancio traino | 16,78 kg |
| Veicolo adatto | Renault Laguna 3 Berlina |
| Data di produzione del veicolo | Da Settembre 2007 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Disattivazione manuale tramite interruttore sul cruscotto se il veicolo ne è dotato |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |