- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- GT
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | GT |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Peso rebocável | 1700 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte (apenas corte não visível do cárter) |
| Remoção de para-choques | Não |
| Peso do engate | 16,78 kg |
| Veículo adaptado | Renault Laguna 3 Berlina |
| Data de produção do veículo | A partir de setembro de 2007 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Frente e traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Desativação manual através de interruptor no painel de instrumentos, se o veículo estiver equipado com ele |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |