Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Motorizzazione Termica
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Motorizzazione Termica |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 750 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,80 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Renault Megane Estate Fase 2 solo per E-tech plug-in Hybrid |
| Data di produzione del veicolo | Da agosto 2020 |
Information complémentaire :
Uniquement pour E-Tech plug-in Hybride.