Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modelli con ruota di scorta sotto il veicolo
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | Modelli con ruota di scorta sotto il veicolo |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera diagonale smontabile senza attrezzi |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1500 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 26.40 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Renault Kangoo III incluso elettrico & AdBlue |
| Data di produzione del veicolo | A partire da aprile 2021 |