Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Modelos com roda sobressalente sob o veículo
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Reconnue mondialement, Brink est une des marques leader sur le marché de l’attelage. Pratiques et faciles à monter, les produits Brink sont fabriqués en France et aux Pays-Bas pour garantir un haut niveau de qualité.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veículos incompatíveis | Modelos com roda sobressalente sob o veículo |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula diagonal desmontável sem ferramenta |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1500 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Corte visível |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 26.40 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Renault Kangoo III incluindo elétrico & AdBlue |
| Data de produção do veículo | A partir de Abril de 2021 |