Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotella orizzontale smontabile senza attrezzi |
| Sfera bloccabile | No |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1200 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | No |
| Peso gancio traino | 15,28 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Renault Grand Modus |
| Data di produzione del veicolo | Da Gennaio 2008 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé du système porte-vélos Velofix, il sera nécessaire de le retirer.