Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Não (permanecerá fixo quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Não |
| Peso do engate | 15,28 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Renault Grand Modus |
| Data de produção do veículo | A partir de janeiro de 2008 |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé du système porte-vélos Velofix, il sera nécessaire de le retirer.