Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2380 kg |
| Carico verticale | 134 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 22 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Renault Austral |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2022 |