| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento diagonale |
|---|---|
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 20,50 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Peugeot 307 Fase 2 Hatchback (3 e 5 porte) |
| Data di produzione del veicolo | 6/05-08/07 |