| Cabeça de engate | Gancho removível sem ferramentas, encaixe diagonal |
|---|---|
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Não necessário |
| Peso do engate | 20,50 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Peugeot 307 Fase 2 Porta traseira (3 e 5 portas) |
| Data de produção do veículo | 6/05-08/07 |