Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Facile à monter grâce à la notice de montage fournie (partie mécanique).
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1350 kg |
| Peso sulla freccia | 95 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 21,5 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Peugeot 3008 |
| Data di produzione del veicolo | da ottobre 2016 a ottobre 2023 |
Information complémentaire :
Il est possible que les radars de recul détectent la rotule d’attelage en marche arrière. Nous recommandons, avec cet attelage, l’achat d’un faisceau spécifique permettant la gestion des radars de recul. Le cas échéant, la rotule devra être démontée après chaque utilisation