| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
|---|---|
| Peso trainabile | 1650 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 17,30 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Opel Astra H Station Wagon |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2004 |