| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, encaixe horizontal |
|---|---|
| Peso rebocável | 1650 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 17,30 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Opel Astra H Break |
| Data de produção do veículo | A partir de outubro de 2004 |