- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Modelli GSI, SRI, OPC-Line, Country Tourer e con apertura automatica del portellone (sensore a pedale)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Modelli GSI, SRI, OPC-Line, Country Tourer e con apertura automatica del portellone (sensore a pedale) |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2200 kg |
| Carico verticale | 134 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 23.01 kg |
| Veicolo adatto | Opel Insigna Sports Tourer |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2017 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Information complémentaire :
Si le véhicule est équipé de l'option "ouverture du hayon mains libres", le capteur du véhicule sera à remplacer (réf. 39 096 120 & 23 355 895 à commander chez Opel)
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-154244
Gancio di traino Opel Insignia Sports Tourer (06/17-) Sfera verticale removibile senza attrezzi