Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Peso sulla freccia | 115 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 24,90 kg |
| Tempo di installazione | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Nissan Qashqai III incluso portellone mani libere, Tekna, E-Power |
| Data di produzione del veicolo | A partire da Maggio 2021 |