Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 2100 kg |
| Peso na engate | 115 kg |
| Corte do para-choques | Corte não visível (sob o para-choques) |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 24,90 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Nissan Qashqai III incluindo portão mãos livres, Tekna, E-Power |
| Data de produção do veículo | A partir de Maio de 2021 |