- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Qahsqai con serbatoio AdBlue
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Qahsqai con serbatoio AdBlue |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 110 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 24,30 kg |
| Veicolo adatto | Nissan Qashqai II Fase 1 |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 2014 a settembre 2018 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Nissan Qashqai II Fase 1 |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 2014 a settembre 2018 |
| Compatibilità luci LED per rimorchio | No |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |