- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Qashqai d'importazione, Qashqai con AdBlue
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce aux notices de montage fournies (partie mécanique et partie électrique).
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Qashqai d'importazione, Qashqai con AdBlue |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Rotella orizzontale smontabile senza attrezzi |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Peso sulla freccia | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 19,60 kg |
| Veicolo adatto | Nissan Qashqai II Fase 1 |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 2014 a marzo 2017 |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Sfera bloccabile | No |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
Information complémentaire :
Si le Qashqai est d'importation, les points d'ancrage du longeron droit sont à vérifier (voir photos)
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | Sì, automaticamente |
| Tempo di installazione | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Nissan Qashqai II phase 1 |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da Febbraio 2014 a Settembre 2018 |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |
Information complémentaire :
Si le Qashqai a un numéro de châssis (champ E de la carte grise) supérieur à SJNFFAJ11U2622270, ce faisceau ne sera pas compatible (optez pour la réf. EJ737569).