- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Qashqai importado, Qashqai com AdBlue
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Auto-Hak propose aujourd'hui une gamme complète d'attelages pour plus de 500 modèles de véhicules. Avec plus de 30 ans d'expérience, la marque Auto-Hak, de par la conception et la qualité des produits, sera à la hauteur de vos attentes.
Facile à monter grâce aux notices de montage fournies (partie mécanique et partie électrique).
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Qashqai importado, Qashqai com AdBlue |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula horizontal desmontável sem ferramenta |
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na engate | 100 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 19,60 kg |
| Veículo adaptado | Nissan Qashqai II Fase 1 |
| Data de produção do veículo | De fevereiro de 2014 a março de 2017 |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Rotula bloqueável | Não |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
Information complémentaire :
Si le Qashqai est d'importation, les points d'ancrage du longeron droit sont à vérifier (voir photos)
Características Faisceau
| Passagem para mala | Não |
|---|---|
| Instalação do feixe | Traseira |
| Corte automático dos sensores de estacionamento | Sim, automaticamente |
| Tempo de instalação | 1 hora |
| Veículo compatível | Nissan Qashqai II phase 1 |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Data de produção do veículo | De Fevereiro de 2014 a Setembro de 2018 |
| Tipo de feixe | Específico (adaptado ao veículo) |
| Número de pinos | 7 pinos |
Information complémentaire :
Si le Qashqai a un numéro de châssis (champ E de la carte grise) supérieur à SJNFFAJ11U2622270, ce faisceau ne sera pas compatible (optez pour la réf. EJ737569).