- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Qashqai d'importazione, Qashqai con AdBlue
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Qashqai d'importazione, Qashqai con AdBlue |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio a sfera removibile senza attrezzi, inserimento orizzontale |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 19,60 kg |
| Veicolo adatto | Nissan Qashqai II Fase 1 |
| Data di produzione del veicolo | Da febbraio 2014 a marzo 2017 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Information complémentaire :
Si le Qashqai est d'importation, les points d'ancrage du longeron droit sont à vérifier (voir photos)
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Sul retro |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 1 ora |
| Veicolo compatibile | Nissan X-Trail III Fase 1 |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da luglio 2014 a luglio 2017 |
| Compatibilità luci LED per rimorchio | No |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |