Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Nismo, 4 ruote motrici
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nismo, 4 ruote motrici |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1550 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 20,97 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Nissan Juke 2 ruote motrici |
| Data di produzione del veicolo | Da ottobre 2010 ad agosto 2019 |
Information complémentaire :
Le champ E de la carte grise d'un Juke comporte soit la mention AF15 (2 roues motrices), soit la mention NF15 (4 roues motrices).