Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Pajero 3.2L DID Instyle dal 2010
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | Pajero 3.2L DID Instyle dal 2010 |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera diagonale smontabile senza attrezzi |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Peso sulla freccia | 140 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | No |
| Peso gancio traino | 35,40 kg |
| Tempo di installazione | 3 ore |
| Veicolo adatto | Mitsubishi Pajero 5 porte |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2007 |