Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Nessuno, tutti i veicoli sono compatibili |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 2200 kg |
| Carico verticale | 115 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 21,55 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mitsubishi Outlander |
| Data di produzione del veicolo | Da settembre 2012 a maggio 2021 |
Information complémentaire :
En cas de modèle PHEV, l'installation du matériel doit obligatoirementêtre effectuée par un garagiste agréé Hybride.