Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Nenhum, todos os veículos são compatíveis |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 2200 kg |
| Peso na lança | 115 kg |
| Corte do pára-choques | Corte visível (na parte traseira) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 21,55 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Mitsubishi Outlander |
| Data de produção do veículo | De setembro de 2012 a maio de 2021 |
Information complémentaire :
En cas de modèle PHEV, l'installation du matériel doit obligatoirementêtre effectuée par un garagiste agréé Hybride.