Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Outlander con doppio scarico (su entrambi i lati del veicolo)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | Outlander con doppio scarico (su entrambi i lati del veicolo) |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento diagonale |
| Peso trainabile | 2000 kg |
| Carico verticale | 100 kg |
| Taglio paraurti | Taglio visibile (sul retro) |
| Rimozione paraurti | Non necessario |
| Peso gancio di traino | 24 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mitsubishi Outlander (CW) |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2007 ad agosto 2012 |
Information complémentaire :
L'ouverture inférieure du hayon peut être bloquée par la rotule.