Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
|---|---|
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 23,70 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore 30 minuti |
| Veicolo adatto | Mercedes Vito (W447) |
| Data di produzione del veicolo | Da Maggio 2014 |
Informations complémentaires :
• Le système de refroidissement doit être contrôlé par Mercedes pour la pose d'un attelage
• En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter