Une information complémentaire visible sous la fiche technique est à prendre en compte.
| Rotule d'attelage | Rotule amovible sans outil, enclenchement vertical, verrouillable |
|---|---|
| Poids tractable | 2500 kg |
| Poids sur flèche | 75 kg |
| Découpage pare-chocs | Découpe non visible (partie inférieure du pare-chocs) |
| Dépose pare-chocs | Oui, nécessaire |
| Poids attelage | 23,70 kg |
| Temps de pose | 2 heures 30 minutes |
| Véhicule adapté | Mercedes Vito (W447) |
| Date de production véhicule | A partir de Mai 2014 |
Informations complémentaires :
• Le système de refroidissement doit être contrôlé par Mercedes pour la pose d'un attelage
• En cas de motorisation électrique, veuillez vérifier si le véhicule est bien autorisé à tracter