- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Classe C Break con apertura assistita del portellone, con correttori di assetto, GPL, Bio-Petrol, AMG, Ibrido
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Classe C Break con apertura assistita del portellone, con correttori di assetto, GPL, Bio-Petrol, AMG, Ibrido |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Collo di cigno da sbullonare |
| Peso trainabile | 2100 kg |
| Peso sulla freccia | 84 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio (tranne per Pack AMG: taglio visibile) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio traino | 19,90 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe C Break tipo S205 incluso Pack AMG |
| Data di produzione del veicolo | Da Ottobre 2014 a Febbraio 2021 |
| Sfera bloccabile | No (da avvitare/svitare) |
| Supporto presa pieghevole | No (rimarrà fisso quando non utilizzato) |
Information complémentaire :
Pour les modèles avec Pack AMG, un bas de pare-chocs est à commander chez Mercedes.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio con valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Anteriore e posteriore |
| Disattivazione automatica sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore a tale scopo |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli incompatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |