Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- A210 Evolution
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | A210 Evolution |
|---|---|
| Gancio di traino | Collo d'oca rimovibile |
| Peso trainabile | 1000 kg |
| Carico verticale | 50 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 13,90 kg |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mercedes Classe A (W168) |
| Data di produzione del veicolo | Da gennaio 1998 a settembre 2004 |
Information complémentaire :
Pour les véhicules Blue Efficiency ou Blue Tec, veuillez vérifier que le véhicule est bien autorisé à tracter