Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- A210 Evolution
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | A210 Evolution |
|---|---|
| Cabeça de engate | Gancho rebatível desmontável |
| Peso rebocável | 1000 kg |
| Peso na lança | 50 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 13,90 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Mercedes Classe A (W168) |
| Data de produção do veículo | De Janeiro 1998 a Setembro 2004 |
Information complémentaire :
Pour les véhicules Blue Efficiency ou Blue Tec, veuillez vérifier que le véhicule est bien autorisé à tracter