- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Motorizzazione AMG, motorizzazione ibrida (vedi info supplementare)
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Motorizzazione AMG, motorizzazione ibrida (vedi info supplementare) |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 3500 kg |
| Carico verticale | 140 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 28.04 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes GLE |
| Data di produzione del veicolo | Da Ottobre 2018 |
| Tempo di posa | 1 ora |
Information complémentaire :
En cas de motorisation hybride, veuillez-vous rapprocher d’un professionnel détenant les habilitations pour intervenir sur un tel système. En effet, l'accès aux fixations requiert le démontage de la batterie. Nous n'avons pour l'heure pas l'équipement nécessaire pour une telle intervention dans nos ateliers France Attelage.
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |