- Pack
Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- Motorização AMG, motorização híbrida (ver informação adicional)
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
Características Attelage
| Veículos incompatíveis | Motorização AMG, motorização híbrida (ver informação adicional) |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 3500 kg |
| Peso na lança | 140 kg |
| Corte do pára-choques | Corte não visível (parte inferior do para-choques) |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 28.04 kg |
| Veículo adaptado | Mercedes GLE |
| Data de produção do veículo | A partir de outubro de 2018 |
| Tempo de instalação | 1 hora |
Information complémentaire :
En cas de motorisation hybride, veuillez-vous rapprocher d’un professionnel détenant les habilitations pour intervenir sur un tel système. En effet, l'accès aux fixations requiert le démontage de la batterie. Nous n'avons pour l'heure pas l'équipement nécessaire pour une telle intervention dans nos ateliers France Attelage.
Características Faisceau
| Mudança para a mala | Não |
|---|---|
| Instalação do chicote | À frente e atrás |
| Desativação automática dos sensores de estacionamento | Não, desativação manual se houver interruptor para este fim |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo compatível | Todos os veículos |
| Veículos incompatíveis | Nenhum |
| Tipo de feixe | Universal |
| Número de pinos | 7 pinos |