- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Motore AMG
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Motore AMG |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2825 kg |
| Carico verticale | 166 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 27 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes GLC Coupé C253 compreso AMG-Line e Ibrido |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2016 a maggio 2022 |
| Tempo di posa | 2 ore |
Informations complémentaires :
• Compatible avec les modèles Hybride, AMG-Line, mais incompatible AMG
• Si le véhicule est équipé du système d'ouverture du hayon "main libre", il sera nécessaire de déplacer le capteur
• Il est possible que le refroidissement du moteur du véhicule ne soit pas adapté tracter une remorque, il peut être nécessaire dans ce cas de remplacer le système de refroidissement (exemple : ventilateur)
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |