- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- Mercedes CLA Shooting Break "classique" e Pack Aerodinamico
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | Mercedes CLA Shooting Break "classique" e Pack Aerodinamico |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 80 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18.50 kg |
| Veicolo adatto | Mercedes CLA Shooting Break per Pack AMG e portabiciclette unicamente |
| Data di produzione del veicolo | Da Giugno 2019 a Dicembre 2025 |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | Sì |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | Sì |
| Tempo di posa | 1 ora e 30 minuti |
| Veicolo compatibile | Mercedes Classe CLA Shooting Brake (X118) non preequipaggiata |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Data di produzione del veicolo | Da Giugno 2019 a Dicembre 2025 |
| Tipo di cablaggio | Specifico (adatto al veicolo) |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-196425
Gancio traino Mercedes CLA Shooting Brake (06/19-12/25) Rotula verticale smontabile senza attrezzi