Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1910 kg |
| Peso sulla freccia | 90 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (sotto il paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 23,50 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mazda 3 Bagagliaio (4 porte) |
| Data di produzione del veicolo | Da Ottobre 2013 a Novembre 2018 |