Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- MPS 2.3l 191 kW
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
| Veicoli incompatibili | MPS 2.3l 191 kW |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 1800 kg |
| Carico verticale | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 18,60 kg |
| Tempo di posa | 1 ora 30 minuti |
| Veicolo adatto | Mazda 3 Bagagliaio |
| Data di produzione del veicolo | Da aprile 2009 a settembre 2013 |