Este engate, também chamado "engate de reboque" ou "engate de caravana" é incompatível nos seguintes modelos:
- MPS 2.3l 191 kW
Se o veículo não for afetado pelas contraindicações mencionadas acima, o engate será compatível.
| Veículos incompatíveis | MPS 2.3l 191 kW |
|---|---|
| Cabeça de engate | Bola de reboque removível sem ferramentas, engate vertical, bloqueável |
| Peso rebocável | 1800 kg |
| Peso na lança | 75 kg |
| Corte do pára-choques | Sem corte |
| Remoção do para-choques | Sim, necessário |
| Peso do engate | 18,60 kg |
| Tempo de instalação | 1 hora e 30 minutos |
| Veículo adaptado | Mazda 3 Mala |
| Data de produção do veículo | De Abril 2009 a Setembro 2013 |