Tutte le versioni del veicolo sono compatibili con questo gancio di traino. Non è riportata alcuna controindicazione.
Un'informazione complementare visibile sotto la scheda tecnica deve essere presa in considerazione.
| Veicoli incompatibili | No |
|---|---|
| Sfera del gancio traino | Sfera rimovibile senza attrezzi, aggancio verticale, bloccabile |
| Sfera bloccabile | Sì (a chiave) |
| Supporto presa pieghevole | Sì (da ruotare sotto il paraurti quando non utilizzato) |
| Peso trainabile | 1200 kg |
| Peso sulla freccia | 75 kg |
| Taglio paraurti | Nessun taglio |
| Rimozione paraurti | Sì |
| Peso gancio traino | 21 kg |
| Tempo di installazione | 2 ore |
| Veicolo adatto | Mazda CX3 |
| Data di produzione del veicolo | Da giugno 2015 |
Information complémentaire :
En cas de modèle avec reconnaissance active d'obstacles mobiles lorsque la marche arrière est actionnée, il est recommandé d'opter pour l'achat d'un faisceau spécifique, plutôt qu'un faisceau universel car il permet de désactiver automatiquement les radars de recul. Cependant, si vous avez la possibilité de désactiver manuellement les radars de recul via un interrupteur au tableau de bord, l'universel suffira, mais n'est pas obligatoire.