Todas as versões do veículo são compatíveis com este engate. Não há contraindicações registadas.
Há informação adicional visível sob a ficha técnica que deve ser considerada.
| Veículos incompatíveis | Não |
|---|---|
| Bola de atrelagem | Rotula amovível sem ferramenta, engate vertical, bloqueável |
| Rotula bloqueável | Sim (com chave) |
| Suporte de tomada rebatível | Sim (para girar sob o para-choques quando não utilizado) |
| Peso rebocável | 1200 kg |
| Peso na engate | 75 kg |
| Corte do para-choques | Sem corte |
| Remoção de para-choques | Sim |
| Peso do engate | 21 kg |
| Tempo de instalação | 2 horas |
| Veículo adaptado | Mazda CX3 |
| Data de produção do veículo | A partir de Junho 2015 |
Information complémentaire :
En cas de modèle avec reconnaissance active d'obstacles mobiles lorsque la marche arrière est actionnée, il est recommandé d'opter pour l'achat d'un faisceau spécifique, plutôt qu'un faisceau universel car il permet de désactiver automatiquement les radars de recul. Cependant, si vous avez la possibilité de désactiver manuellement les radars de recul via un interrupteur au tableau de bord, l'universel suffira, mais n'est pas obligatoire.