- Pack
Questo gancio di traino, chiamato anche "attacco rimorchio" o "attacco roulotte" è incompatibile sui seguenti modelli:
- 7 posti con ruota di scorta, Pack Dinamico, Discovery Sport, veicoli con serbatoio AdBlue nella parte inferiore dell'auto
Se il veicolo non è interessato dalle controindicazioni sopra menzionate, il gancio di traino sarà compatibile.
Caratteristiche Attelage
| Veicoli incompatibili | 7 posti con ruota di scorta, Pack Dinamico, Discovery Sport, veicoli con serbatoio AdBlue nella parte inferiore dell'auto |
|---|---|
| Gancio di traino | Gancio di traino rimovibile senza attrezzi, inserimento verticale, bloccabile |
| Peso trainabile | 2500 kg |
| Carico verticale | 175 kg |
| Taglio paraurti | Taglio non visibile (parte inferiore del paraurti) |
| Rimozione paraurti | Sì, necessario |
| Peso gancio di traino | 32,70 kg |
| Veicolo adatto | Land Rover Discovery Sport 5 posti incluso con serbatoio Adblue sotto il cofano |
| Data di produzione del veicolo | Da Gennaio 2015 ad Agosto 2019 |
| Tempo di posa | 2 ore 30 minuti |
Caratteristiche Faisceau
| Passaggio alla valigia | No |
|---|---|
| Installazione del cablaggio | Nella parte anteriore e posteriore |
| Spegnimento automatico sensori di parcheggio | No, disattivazione manuale se è previsto un interruttore specifico |
| Tempo di posa | 2 ore |
| Veicolo compatibile | Tutti i veicoli |
| Veicoli non compatibili | Nessuno |
| Tipo di cablaggio | Universale |
| Numero di pin | 7 poli |
AR-154131
Gancio di traino Land Rover Discovery Sport (01/15-08/19) Sfera verticale smontabile senza attrezzi